Шумилинский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211259, Витебская обл., г.п. Шумилино, ул. Короткина, 10

Телефон приемной:
8 (02130) 4-10-45

Горячая линия:
8 (02130) 4-10-45 c 8.00 до 21.00

E-mail: 
shumrіc@vitebsk.by

Центральная площадь г.п. Шумилино Аргоусадьба д. Ерашово Озеро Будовесть Шумилинский район Центральная библиотека г.п. Шумилино Костел Матери Божьей Фатимской в г. п. Шумилино Г.п. Шумилино
Центральная площадь г.п. Шумилино
Центральная площадь г.п. Шумилино
Аргоусадьба д. Ерашово
Озеро Будовесть Шумилинский район
Центральная библиотека г.п. Шумилино
Костел Матери Божьей Фатимской в г. п. Шумилино
Г.п. Шумилино
Главная / Дажынкі

Дажынкі

Программа
основных и сопутствующих мероприятий фестиваля-ярмарки
тружеников села Витебской области ”Дажынкі-2019“

г.Браслав                                                                         28-29 сентября 2019 г.


п/п

Название мероприятия

Время и место проведения

28 сентября

1. 

Парк ˮЖивых“ скульптур

8.00-13.00
ул. Советская, 106 (площадка у районного Центра культуры)

2. 

Выставка работ браславских художников ˮБраславская палитра“

8.00-18.00
районный Центр культуры
(ул. Советская, 106)

3. 

Торжественное открытие Доски Почета Браславского района

9.20-9.35
ул. Советская, 106
(площадка у районного Центра культуры)

4. 

”Школа будущего“ тематическая площадка ГУО  ˮБраславская средняя школа №2“

9.00-16.00,
ул. Стадионная, 2

5. 

Город мастеров (выставка учреждений профессионального образования)

9.00-16.00,
ул. Стадионная, у домов №11, №13, №15

6. 

”За безопасность вместе“ тематическая площадка ГАИ УВД Витебского облисполкома.
(площадки:
Ковер безопасности“, Внимательный участник“, Юный байкер“,Интерактивный тир“, Рисунок“, Картинг“, Силач“,  Альпинист“, по мотоболу, на знание правил дорожного движения, по сбору пазлов, выдачи прав, детских машин и др.
 Фотозона, демонстрация спецсредств и вооружения, выставка спецтехники, мотоциклов и ретроавтомобилей)

10.00-16.00
ул. Стадионная, 1
ГУО ”Средняя школа №2 г.Браслава“

7. 

Тематическая площадка ˮМолодёжная“.
(интерактивная зона ˮАвто-city“ (выставка автомобилей, ˮgo-go dancing“, аэрография, автогонки, компьютерные игры на приставке ˮХbox“, бармен-шоу ˮShake Up Show“);
Спортзона ˮМолодёжь спортивная“ (соревнования по гиревому спорту, тематический флешмоб, показательные выступления тренеров по степ-аэробике); патриотическая зона ˮ75 мирных лет“ (мастер-класс по изготовлению бумажных птиц в стиле ˮоригами“); интерактивная зона для детей ˮБудущее страны“ (ˮАквагрим“, ˮТвистер“, ˮ3D шахматы“); тематическая сельскохозяйственная фотозона ˮЛенд-арт“  соломенные мини-скульптуры; благотворительная ярмарка ˮДоброе сердце“ (сбор средств на лечение ребёнка); работа молодых ремесленников)

9.00-16.00
ул. Стадионная

8. 

Концертная площадка
ˮДажыначны карагод“
Концертные программы:
народного фольклорного коллектива ˮВярба“ Дрисвятского сельского Дома культуры;
народного вокально-инструментального ансамбля ˮВокзал“ (г. Витебск);
народного ансамбля ”Гагарынскія музыкі“ Устенского СДК ГУК ”Дом культуры г.п.Болбасово Оршанского района“;
Видзовского горпоселкового Дома культуры;
театрализованное представление творческой группы учителей ˮКуфэрак“, инструментального ансамбля ложкарей ˮКалатушкі“, детского танцевального коллектива ˮАквамарин“ СШ № 6 г. Полоцк;
развлекательная программа Слободковского этнографического центра;
концертная программа духового оркестра Полоцкого пограничного отряда.

9.00-16.00
(сцена на площадке ”Брусчатка“)

09.00-10.30

10.30-11.30

11.30-12.20

 

12.20-13.30
13.30-14.50

 

 

14.50-15.20

15.20 -16.00

9. 

Выставка сельскохозяйственной техники

9.00-20.00
ул.Гагарина (площадка ”Брусчатка“ – дальняя асфальтированная площадка)

10. 

”Тайна шифра 112“ тематическая площадка МЧС.Квест-игра Академия супергероев (Обезвредь криптонит, Просканируй нарушения, Перехвати шифровку, Сразись с файерменоми др.). Фотозона МЧС Жизнь – это не кино. Аттракционы Дымокамера, Альпинист, Попади в цель. Интерактивы со зрителями).
Выставка специальной аварийно-спасательной техники и оборудования (автомобильный подъемник (высота подъема 50 м., снегоход, квадроцикл, кавтомобиль быстрого реагирования, автолестница и др.)

10.00-17.00
ул.Гагарина (скейтплощадка)

11. 

Детская развлекательная площадка (аттракционы, батуты и др.)

9.00-18.00
ул.Гагарина (зеленая зона рядом с выставкой сельскохозяйственной техники)

12. 

Водная феерия. Показательные выступления сотрудников Витебского областного управления МЧС (Вертолеты МИ-8, МИ-26, АС-355, самолет АН-2, гидроцикл, флайбордист)
Демонстрация техники МЧС.

10.45-11.15
набережная озера Дривяты

 

11.30-16.00

13. 

Водная феерия. Показательные выступления воспитанников парусной школы города Браслава, специализированного государственного учебно-спортивного учреждения ˮВитебский областной центр олимпийского резерва по гребным видам спорта“
(Гребля академическая. Шлюпский Егор – Мастер спорта Республики Беларусь международного класса по гребле академической и другие)

Показательные выступления учреждения ˮСпециализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3 им. Н.Л.Генова г.Новополоцка“

  1. Проезд с флагами.

Чемпионы Европы в разных возрастных категориях: Гвоздева Софья, Лапковский Кирилл, Козельская Мария, Михайлов Александр, Бельская Мария;
2. Второй заезд
Фигурное катание. Мастер спорта международного класса, чемпионка Европы 2019 года Киселёва Екатерина;
3. Третий заезд.
Слалом. Мастер спорта Республики Беларусь, многократный победитель первенств Европы Лапковский Кирилл;
4. Четвертый заезд.
Фигурное катание (сальто). Мастер спорта международного класса, чемпион Европы 2019 года Михайлов Александр;
5. Пятый заезд.
Проезд спортсменов младшего возраста первого спортивного разряда: Иванкович Захар, Пахаренко Милана, Козельская Надежда, Кацапов Кирилл, Иванов Фёдор;
6. Шестой заезд.
Пирамида. Мастер спорта международного класса, чемпион Европы 2019 года Михайлов Александр, мастер спорта Республики Беларусь, многократный победитель первенств Европы Лапковский Кирилл, кандидат в мастера спорта Юранова Мария)

11.15-11.30,
13.10-14.10
набережная озера Дривяты 

14. 

Показательные выступления  воинов десантников 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Республики Беларусь, занявших 1-е место по рукопашному бою среди силовых структур

11.30-11.45, 14.15-14.30
зеленая зона напротив городского пляжа озера Дривяты (у автостоянки)

15. 

Показательные выступления Полоцкого пограничного отряда

12.45-13.00, зеленая зона напротив городского пляжа озера Дривяты
(у автостоянки)

16. 

Выставка стрелкового и специального оружия

09.00-16.00 зеленая зона напротив городского пляжа озера Дривяты (у автостоянки)

17. 

Выставка специальной техники пограничников, модернизированной белорусскими предприятиями

09.00-16.00 площадка напротив городского пляжа озера Дривяты

18. 

Показательные выступления по мотоболу
(воспитанники Новополоцкой школы ДОСААФ)

12.00-12.30
проезжая часть набережной озера Дривяты (вблизи спасательной станции)

19. 

Выставка ”Техническое творчество и ретро-техника профтеха“

9.00-16.00
набережная озера Дривяты

20. 

Церемония возложения цветов к братской могиле советских воинов и партизан

11.45-12.00
Братская могила советских воинов и партизан 

21. 

Праздничное шествие участников фестиваля- ярмарки тружеников села Витебской области ”Дажынкі-2019“

12.00-12.30
ул. Гагарина, ул. Советская,
лесопарк ”Лесничёвка“

22. 

Торжественное открытие фестиваля-ярмарки тружеников села Витебской области ”Дажынкі-2019“. Церемония вручения премий победителям соревнования. Концертное поздравление

13.00-15.00
лесопарк ”Лесничёвка“

23. 

Праздничный концерт творческих коллективов РУПП ”Витебскоблгаз“

16.00-17.30
лесопарк ”Лесничёвка“

24. 

Выставка-продажа кондитерских изделий и блюд белорусской кухни (УО Видзовский государственный профессионально- технический колледж“)

9.00-17.30
лесопарк ”Лесничёвка“

25. 

Выставка-продажа кондитерских изделий и блюд белорусской кухни (УО Видзовский государственный профессионально- технический колледж“)

9.00-16.00
ул. Стадионная

26. 

Мастер-класс по спочану
(самурайский поединок. Современный вид японских единоборств, свободное фехтование на безопасных мечах)

9.30-14.00
ул. Стадионная (район стадиона ГУ ˮРайонный физкультурно-спортивный клуб ˮДривятич“)

27. 

Областной турнир по стритболу среди смешанных команд
(команды Браславского, Миорского, Шарковщинского, Глубокского, Поставского, Верхнедвинского, Россонского районов)

10.00-14.00
спортивная площадка ГУО ˮСШ №2 г.Браслава“ (ул.Стадионная, 2)

28. 

Открытый районный турнир по футболу среди мужских команд (в перерыве – товарищеская встреча по футболу среди женских команд)
(команды Браславского, Шарковщинского и Миорского районов)

10.00-16.00
стадион ГУ ˮРайонный физкультурно-спортивный клуб ˮДривятич“ (ул.Стадионная)

29. 

Районный турнир по теннису

10.00-12.00
комплексная спортивная площадка ГУ ˮРайонный физкультурно-спортивный клуб ˮДривятич“ (ул.Стадионная)

30. 

Турнир по мини-футболу среди детей и подростков
(команды детей и подростков 2003-2006 г.р.)

10.00-14.00
площадка с искусственным покрытием (ˮBonfesto-детям“) (ул.Садовая, район ГУО ˮБраславская СШ №1 им.А.М.Жданова“)

31. 

Работа объектов торговли, общественного питания, в том числе в формате подворий, выставок-ярмарок продукции, выпускаемой пищевой и легкой промышленностью

9.00-23.00
ул. Гагарина (набережная озера Дривяты);
ул. Маяковского,
ул. Стадионная,
ул. Песчаная

 

29 сентября

1. 

Выставка сельскохозяйственной техники

 

10.00-15.00
ул.Гагарина (площадка ”Брусчатка“ – дальняя асфальтированная площадка)

2. 

Работа объектов торговли, общественного питания, в том числе в формате подворий, выставок-ярмарок продукции, выпускаемой пищевой и легкой промышленностью

10.00-15.00
ул. Гагарина (набережная озера Дривяты);
ул. Маяковского,
ул. Стадионная,
ул. Песчаная

3. 

Концертная программа ˮСвяткуем разам!“

10.00-15.00
(сцена на площадке ”Брусчатка“)

4. 

Детская развлекательная площадка (аттракционы, батуты и др.)

10.00-15.00
ул.Гагарина (зеленая зона рядом с выставкой сельскохозяйственной техники)

5. 

Выставка ”Техническое творчество и ретро-техника профтеха“.
Выставка-продажа кондитерских изделий и блюд белорусской кухни (УО Видзовский государственный профессионально- технический колледж“)

10.00-15.00
набережная
озера Дривяты