Шумилинский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211259, Витебская обл., г.п. Шумилино, ул. Короткина, 10

Телефон приемной:
8 (02130) 4-10-45

Горячая линия:
8 (02130) 4-10-45 c 8.00 до 21.00

E-mail: 
shumrіc@vitebsk.by   shumrіk@yandex.by

Сайт находится в тестовом режиме!
Центральная площадь г.п. Шумилино Аргоусадьба д. Ерашово Озеро Будовесть Шумилинский район Центральная библиотека г.п. Шумилино Костел Матери Божьей Фатимской в г. п. Шумилино Г.п. Шумилино
Центральная площадь г.п. Шумилино
Центральная площадь г.п. Шумилино
Аргоусадьба д. Ерашово
Озеро Будовесть Шумилинский район
Центральная библиотека г.п. Шумилино
Костел Матери Божьей Фатимской в г. п. Шумилино
Г.п. Шумилино
Главная / Новости / Новости района
15 мая 2019

Приглашаем на XV областной праздник юмора «Смеяться не грех»

18 мая 2019 года приглашаем на XV областной праздник юмора «Смеяться не грех» (Площадь, парк Шумилино)


Городская площадь

 

10.00–10.20 — торжественное открытие праздника. Вручение подорожных листов автоклубам области для участия в конкурсе на лучшую программу-выступление «Весёлый автобус».
10.20–10.30 — шествие участников праздника в городской парк.

 

Городской парк


10.30–13.00 — конкурсные выступления театров миниатюр и индивидуальных исполнителей «Там хорошо, где Родина» и «Земляки».

13.00–15.00 — областной смотр: конкурс уличных представлений (перфоманс, «живая» скульптура, флешмоб, пантомима, клоунада и т.д.).

13.00–15.00 — конкурс на самый шикарный и вкусный пряник «Асалода».

13.00–15.00 — выставка кукол и игрушек «С улыбкой на лице».

10.00–15.00 — конкурс на самый лучший символ праздника юмора «Смяяцца не грэх».

15.00–17.00 — продолжение конкурсных выступлений театров миниатюр и индивидуальных исполнителей «Там хорошо, где Родина» и «Земляки».

17.00–18.00 — концерт группы «Шанс» ГУК «Шумилинский центр культуры».

18.00 — подведение итогов конкурсов областного праздника юмора «Смяяцца не грэх».


Сцена в городском парке


10.30–10.40 — Ансамбль барабанщиц «Экспрессия» ГУО «Шумилинская ДШИ»
Номер «Гусарский»
Руководитель Екатерина Кузьмина

10.40–10.45 — Народная студия эстрадного мастерства «Тандэм» ГУК «Полоцкий РЦК»
Современные частушки «Пятый элемент», слова и музыка Н. Дёминой
Руководитель Наталья Дёмина

10.45–11.00 — Народный театр миниатюр «Буфф» ГУК «Шумилинский РЦК»
Программа «Земляки»
Руководитель Юрий Романов, авторы Ю. Романов и А. Тимофеев

11.00–11.05 Руководитель народного театра сатиры и юмора «Фонограф» ГУК «Городокский ГДК» Ольга Люкшина
Пародия на популярных и известных людей «А я не с ваших мест»

11.05 –11.20 — Народный театр миниатюр «Балаган» ГУК «Лепельский РДК»
Программа «Смех в нашем городе»
Руководитель Татьяна Неведомская

11.20–11.25 — Ансамбль песни «Фертинка» Богатырского СДК ГУК «Полоцкий РЦК»
Музыкальный номер «Одолжите пару тыщ»
Руководитель Елена Луковицкая

11.25–11.40 — Народный театр миниатюр «Вестник» Зелёнковского СДК ГУК «Полоцкий районный центр культуры»
Программа «Паці ў Лушкі на хаце»
Автор и руководитель Алексей Зуев

11.40–11.45 — Народный театр сатиры и юмора «Фонограф» ГУК «Городокский ГДК»
Программа «Там хорошо, где Родина»
Автор и руководитель Ольга Люкшина

11.45–12.00 — Народный театр миниатюр «Свои парни» Миорского РДК ГУК «Миорская ЦКС»
Программа «Там хорошо, где Родина»
Автор и руководитель Ольга Борская

12.00–12.05 — Участник театра миниатюр «Кадры» Ореховского СДК ГУК «Ушачский РЦК и НТ» Людмила Медведева
Юмореска Тамары Бородёнок «Добра ў лясных азёрах» 3 мин. (1 чел.)

12.05–12.20 — Народный театр миниатюр «Покер» районного центра культуры ГУК «Централизованная клубная система Браславского района»
Программа «Большая стирка»
Автор и руководитель Елена Зубко

12.20–12.25 — Театр эстрадных миниатюр и пародий «ТЭМП» Лиозненского районного центра культуры ГУК «Лиозненская ЦКС»
Пародия на Панкратова-Чёрного «Чемоданчик»
Руководитель Жанна Лукина

12.25–12.40 — Народная эстрадная студия «Х-DAY» ГУК «Полоцкий РЦК»
Музыкальный номер «Камарики»
Руководитель Владимир Зайцев

12.40–12.45 — Народная студия эстрадного мастерства «Тандэм» ГУК «Полоцкий РЦК»
Пародия на популярных и известных людей «Цвет настроения синий», слова Н. Дёминой, муз. А. Пуставы
Руководитель Наталья Дёмина

12.45–13.00 — Народный театр миниатюр «Ідучыя на смех» филиала № 3 Подсвильского ГпДК ГУК «Глубокская ЦКС»
Программа «Землякі. Плётки нашага двара»
Автор и руководитель Александр Дыро

15.00–15.20 Народный театр миниатюр «Кактус-кактуз» Полсвижского СДК ГУК «Лепельский РДК»
Программа «Прыгоды Сымона Музыкі, альбо Як цяжка з бабамі…»
Руководитель Екатерина Барановская

15.20–15.30 — Участница народного театра миниатюр «Балаган» ГУК «Лепельский РДК» Ольга Петрова
Монолог из репертуара Н. Коростелевой «Быть женщиной»

15.30–15.45 — Театр миниатюр «Каламбур» ГУК «Ушачский РЦК и НТ»
Программа «Вясковы гештальт»
Руководитель Ирина Клочёк, автор Л. Смыслова

15.45–15.50 — Руководитель театра миниатюр «Не промах» ГУК «Бешенковичский РЦК» Алеся Цепото
Музыкальный номер юмористического направления Алёны Берестень «Много лет тому назад»

15.50–16.05 — Народный сатирический гурт «Шпилька» Глубокского городского Дома культуры
Программа «Земляки»
Автор и руководитель Марина Симанкович

16.05–16.10 — Театр эстрадных миниатюр и пародий «ТЭМП» Лиозненского районного центра культуры ГУК «Лиозненская ЦКС»
Породия на Макса Барских «Туманы»
Руководитель Жанна Лукина

16.10–16.25 — Народный театр миниатюр «13» ГУК «Толочинский РЦК и НТ»
Программа «Толочинньюз»
Автор и руководитель Сергей Плескач

16.25–16.30 — Участница народного театра сатиры и юмора «Фонограф» ГУК «Городокский ГДК» Ирина Землякова
Басня Владимира Корбана «Лев и суслик»

16.30–16.40 — Народный театр миниатюр «Колосок» Чашникского городского Дома культуры
Программа «Каля роднай хаты»
Автор и руководитель Надежда Крысёнок

16.40–16.45 — Участница народного театрального коллектива «У пошуку» ГУК «Лиозненская ЦКС» Светлана Ковалевская
Юмористический рассказ Владимира Скапы «Красотулечка»
Руководитель Геннадий Цыганков

16.45–17.00 — Народны театр миниатюр «Кураж» ГУ «Дворец культуры г.п. Руба»
Программа «Дзе радзіўся, там і спатрэбіўся»
Руководитель Инна Клименко


ГОРОДСКОЙ ПАРК

Областной смотр-конкурс уличных представлений (уличной театрализации и импровизации)


Ансамбль барабанщиц и солист Кирилл Шалыго ГУК «Ушачский РЦК и НТ»
Сл. народные, муз. А. Петров: «Песенка про трубачей»
Руководитель Татьяна Лапёнок

Театр игры «Грибной сезон» ГУК «Полоцкий РЦК»
Уличное представление «Полотчина в миниатюрах»
Руководитель Ольга Фёдорова

Народный театр сатиры и юмора «Фонограф» ГУК «Городокский ГДК»
Клоунада «Весёлые барабанщики»
Руководитель Ольга Люкшина

Театр игры «Время чудес» ГУК «Россонский РЦК и НТ»
Флешмоб «Мы к вам заехали на час»
Руководитель Ирина Лебедева

Народный театральный коллектив «У пошуку» Лиозненского районного центра культуры ГУК «Лиозненская ЦКС»
Театрализованное действие«Камедыя»
Руководитель Геннадий Цыганков

Театральный коллектив «Дети сцены» Обольского ГДК ГУК «Шумилинский РЦК»
Уличное представление «Зона МИМ»
Руководитель Денис Агафонов

Народный театр игры «Балагуры» филиала № 1 «Докшицкий ГЦК» ГУК «Центр традиционной культуры и народного творчества»
Уличное представление «Уличные потешки»
Руководитель Кристина Гмырак

Коллектив игры и импровизации «Бродячие артисты» автоклуб ГУК «Толочинский РЦК и НТ»
Перфоманс «Аллея творчества»
Руководитель Людмила Жданович

Народный театральный коллектив «Мроя» Матюшевского СДК ГУК «Полоцкий РЦК»
Перфоманс «Ле-Га-гоу»
Руководитель Владимир Владимиров


КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ СИМВОЛ ПРАЗДНИКА ЮМОРА «СМЕЯТЬСЯ НЕ ГРЕХ»


Народный театр миниатюр «Балаган» ГУК «Лепельский РДК»
Руководитель Татьяна Неведомская

Народный театр миниатюр «Кактус-кактуз» Полсвижского СДК ГУК «Лепельский РДК»
Автор эскиза символа Лидия Гончар
Руководитель Екатерина Барановская

Витебский районный центр народных художественных ремёсел «Адраджэнне» ГУК «Витебский РЦК и НТ»
Автор эскиза Татьяна Давлетшина
Руководитель Дина Довгяло

Творческий коллектив Центральной районной библиотеки ГУК «Шумилинская ЦБС»
«Эмблема» — автор Инна Зенькова
Руководитель Ольга Барабанова

ГУК «Ушачский районный центр культуры и народного творчества»
Дом ремёсел
Руководитель М. Богданович


КОНКУРС НА САМЫЙ ШИКАРНЫЙ И ВКУСНЫЙ ПРЯНИК «АСАЛОДА»


Автоклуб ГУ «Чашникский РЦК и НТ»
Автор пряника Зоя Кунчевская
Руководитель Наталья Непляхович

Народный театр миниатюр «Колосок» Чашникского городского Дома культуры
Автор пряника Вероника Попко

Народный театр миниатюр «Балаган» ГУК «Лепельский РДК»
Пряник «Лепельски весяльчук»
Руководитель Татьяна Неведомская

Народная литературно-музыкальная гостинная «Крыніца» ГУК «Шумилинская ЦБС»
Коллективная работа «Дачакаліся»
Руководитель Людмила Григорьева

Народный театр миниатюр «Кактус-кактуз» Полсвижского СДК
ГУК «Лепельский РДК»
Руководитель Екатерина Барановская

Народный клуб национальной кухни «Прысмакі» ГУК «Ушачский РЦК и НТ»
Руководитель Маргарита Сазонова

Народный клуб любителей белорусской национальной кухни «Разынка» ГУК «Шумилинский районный дом ремёсел»
Руководитель Анжела Сергеева

Народный женский клуб «Золотой возраст» Мазоловского СДК ГУК «Витебский РЦК»
Презентация пряника «А ў нашага перніка тут няма саперніка»
Руководитель Ирина Толкач


ВЫСТАВКА ИГРУШЕК И КУКОЛ «С УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ»

 

Народный театр миниатюр «Балаган» ГУК «Лепельский РДК» 
Кукла «Балагурка балагановская»
Руководитель Татьяна Неведомская

Народный театр миниатюр «Кактус-кактуз» Полсвижского СДК
ГУК «Лепельский РДК»
Руководитель Екатерина Барановская

Народный театр миниатюр «Колосок» Чашникского городского Дома культуры
Куклы: «Круты перац», «Працадаўца», «Жанчына ў пошуках працы»
Автор Александра Мельникова

Автоклуб ГУК «Толочинский РЦК и НТ»
Руководитель Людмила Жданович

ГУК «Ушачский районный центр культуры и народного творчества»
Дом ремёсел
Руководитель М. Богданович

Екатерина Барабанова, Мария Скачкова ГУК «Шумилинский районный дом ремёсел»

Образцовый театральный коллектив «Премьера» Башневского СК ГУК «Шумилинский РЦК»
Руководитель Людмила Орехова

Участница самодеятельности Сосновского СК ГУК «Витебский РЦК и НТ» Екатерина Забабурина
Текстильная кукла

Участница самодеятельности Кировского СК ГУК «Витебский РЦК и НТ» Елена Ворошень
Чулочная кукла «Задорный бульбаш»

Автоклуб ГУ «Чашникский РЦК и НТ»
Кукла «Машка – хохотушка»
Автор Наталья Щербакова

Образцовый театральный коллектив «Премьера» Башневского СК ГУК «Шумилинский РЦК»
Автор кукол Ирина Бондарева


Канцэрты – выступленні аўтаклуба ў вобласці ў населенных пунктах Шумілінскага раёну і мікрараёнах г.п. Шуміліна


11.00 – г.п. Шуміліна:
вуліца Угнявёнка — аўтаклуб Гарадоцкага раёна
14.00 г.п. Шуміліна:
магазін «Міні-маркет» — аўтаклуб Лепельскагараёна
магазін «Метан» — аўтаклуб Аршанскага раёна
вуліца Мясаедава — аўтаклуб Талачынскага раёна
13.00 – аграгарадок Крывое Сяло — аўтаклуб Шумілінскага раёна
14.00 – г.п. Обаль — аўтаклуб Міёрскага раёна
14.00 – вёскі раёна:
вёска Лескавічы — аўтаклуб Дубровенскага раёна
вёска Грудзінава — аўтаклуб Полацкага раёна
вёска Каравайніца — аўтаклуб Шаркаўшчынскага раёна
вёска Пабеда — аўтаклуб Браслаўскага раёна
вёска Сіроціна — аўтаклуб Докшыцкага раёна
вёска Мікалаева — аўтаклуб Глыбоцкага раёна
вёска Язвіна — аўтаклуб Чашніцкага раёна
вёска Дабея — аўтаклуб Расонскага раёна
вёска Прыазёрная — аўтаклуб Віцебскага раёна
вёска Добрына — аўтаклуб Ушацкага раёна
14.30 – вёска Сураўні — аўтаклуб Гарадоцкага раёна

Все новости