Шумилинский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211259, Витебская обл., г.п. Шумилино, ул. Короткина, 10

Телефон приемной:
8 (02130) 5-70-45

Горячая линия:
8 (02130) 5-70-45 c 8.00 до 20.00

E-mail:
shumric@vitebsk.by

Центральная площадь г.п. Шумилино Агроусадьба д.Ерашово Озеро Будовесть Шумилинский район Центральная библиотека г.п. Шумилино Костел Матери Божьей Фатимской в г. п. Шумилино г.п. Шумилино
Центральная площадь г.п. Шумилино
Центральная площадь г.п. Шумилино
Агроусадьба д.Ерашово
Озеро Будовесть Шумилинский район
Центральная библиотека г.п. Шумилино
Костел Матери Божьей Фатимской в г. п. Шумилино
г.п. Шумилино
Главная / Новости / Новости района
14 сентября 2021

Программа основных и сопутствующих мероприятий фестиваля-ярмарки тружеников села Витебской области ”Дажынкі-2021“ (с изменениями)

г.п.Шумилино 18-19 сентября 2021 г.

п/п

Название мероприятия

Время и место проведения

18 сентября

1.

Военно-патриотическая площадка ”Дороги войны – дороги Победы“.

Реконструкция событий, связанных с партизанским движением на Витебщине;

экспозиция с предметами партизанского быта, макеты оружия, обмундирование;

”Партизанская галерея“ - репродукции картин о героическом прошлом;

военно-полевая кухня;

тематическая фотозона;

песенно-танцевальный интерактив.

Центральный парк г.п.Шумилино, ул.Короткина

9.00-18.00

2.

Церемония возложения цветов к воинскому захоронению

Центральный парк г.п.Шумилино, аллея Славы

9.20

3.

Тематическая площадка #МолодаяВитебщина.

#Дожинки - Loft

”Доброе Сердце“: сбор школьных принадлежностей для нуждающихся ребят; аквагрим.

”Белорусские студенчесчкие отряды“: презентация отрядов, напольные игры: джанга (складывание башни),тетрис (напольная интерактивная фотозона).

”Живи ярко с БРСМ“: селфи 360, Dj, презентация деятельности организации.

”Спилс-карта Беларусь“,настольные игры ”футбол“ и д.р.;

лофт-зона для фотографирования;

#Магнитола-движ

Выставка автотюнингованных автомобилей.

Показательное звучание акустических автомобильных аудиосистем.

 

#Картинг-шоу

 

Показательные выступления клуба любителей картинга.

Катание на картах.

Центральный парк г.п.Шумилино, ул.Короткина

9.00-18.00

Парковочная стоянка физкультурно-оздоровительного центра г.п.Шумилино

(ул.Короткина,12а)

9.00-18.00

15.30 – 18.00

Городской стадион г.п.Шумилино (ул.Луначарского)

11.30 – 12.40


15.30 – 16.30

4.

Парк безопасности ”МЧС ЛЕНД“.

Площадки ”Чемпионат безопасности“, ”Проведи время с пользой“, ”Опасности в квартире“, ”Потуши пожар“, ”Спасение на воде“, ”Безопасная эвакуация“, ”Лотерея безопасности“, ”Классики безопасности“, ”Пятнашки 112“, ”Шашки-огнетушители“, фотозоны, обучающие платформы от общественных объединений БДПО и ОСВОД, выставка специальной аварийно-спасательной техники и оборудования, ростовые куклы, художники фейс-арт, аттракционы ”Дымовая завеса“, ”Весёлый альпинист“, ”Попади в цель“, ”Высота“

Центральный парк г.п.Шумилино, ул.Короткина, 18

9.00-18.00

5.

Выставка работ художника В.У.Иванова

ГУК ”Шумильский историко-краеведческий музей“, ул. Короткина, 14а)

9.00-18.00

6.

Праздничное шествие участников областного фестиваля-ярмарки тружеников села ”Дажынкі – 2021“

ул.Сипко, 60 – ул.Короткина,10

12.20-12.35

7.

Показательные выступления по единоборствам

греко-римская борьба, Вовинам Вьет Во Дао, самбо, дзюдо, ушу (с боевым оружием), панкратион (возрождённый древний олимпийский вид единоборств) и другие

Центральный парк г.п.Шумилино

13.00 – 15.00

8.

Развлекательная программа ”Шире круг“

Центральный парк г.п.Шумилино, ул.Короткина

20.00-22.00

9.

Праздничный фейерверк

Центральный парк г.п.Шумилино, ул.Короткина

22.00-22.10

10.

Торжественное открытие областного фестиваля-ярмарки тружеников села ”Дажынкі – 2021“. Церемония вручения премий победителям соревнования. Праздничный концерт.

Центральная площадь г.п.Шумилино 13.00 – 15.30

11.

Концерт вокально-инструментального ансамбля управления внутренних дел Витебского областного исполнительного комитета ”Северо-Запад“.

Центральная площадь г.п.Шумилино 18.00 – 19.00

12.

Праздничный концерт И.Дорофеевой

Центральная площадь г.п.Шумилино

19.00 – 20.00

13.

Творческая площадка ”Бренд района“

Тематические площадки городов и районов Витебщины: ”Бешанковіцкі раёк“, ”Браславские зарницы“, ”Жураўлі і журавіны Міёрскага краю“, ”Яблычны фэст“, ”Вераснёвая палітра“, ”Волаты Прыдзвіння“, ”Фестиваль двух рек“ и др.;

мастер-классы по керамике, ткачеству, соломо- и лозоплетению, маляванке, вытинанке, гончарству, изготовлению кукол и деревянной механической игрушки;

выступления творческих коллективов.

ГУК ”Шумилинский районный центр культуры“, ул.Луначарского,9

9.00 – 18.00

14.

Конкурсный проект ”Дожиночный сноп“

Районы области представляют дожиночный сноп с отличительными особенностями регионов из урожая 2021 года.

ГУК ”Шумилинский районный центр культуры“, ул.Луначарского,9

9.00 – 18.00

15.

Выступление цирковых коллективов, представляющих г.Орша, г.Новополоцк, г.п.Шарковщина

ГУК ”Шумилинский районный центр культуры“, ул.Луначарского,9

11.10 – 11.40

16.

Областной конкурс культорганизаторов ”Вясёлкавы карагод“

Тематические игровые и развлекательные программы

площадка возле здания ГУК ”Шумилинский районный центр культуры“, ул.Луначарского,9ул. Вокзальная, 15

12.00

17.

Площадка ”Город мастеров“

выставка–продажа изделий учреждений профессионального образования, выставка ретро техники

площадка по ул.Луначарского,7

9.00 – 18.00

18.

Открытый районный турнир по волейболу  

ГУ ”Шумилинская СДЮШОР“, ул.Луначарского,17

9.00 – 13.30

19.

Областная спартакиада по силовым видам спорта

Городской стадион, ул.Луначарского

8.20-10.30

20.

Торжественное открытие стадиона

Городской стадион, ул.Луначарского

10.45

21.

Показательные выступления по пожарно-спасательному спорту

Городской стадион, ул.Луначарского

11.00-12.00

22.

Интерактивная выставка образцов вооружения, военной техники и материальной части сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь

работа тира тренажера ”Сокол“

показательные выступления 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады

плац-концерт военного оркестра

ул.Ленинская, 17

9.00 – 18.00

11.05 – 11.15

15.45 – 15.55

16.50 – 17.00

10.40 – 10.50

23.

Торжественный митинг

Сквер воинской славы,

ул.Ленинская, 17

10.50 –11.05

24.

Выставка ”Дожиночный каравай“

ул.Ленинская, 32

9.00 – 18.00

25.

Выставка сельскохозяйственной техники

ул. Луначарского, автостоянка по
ул. Ленинская

9.00 – 20.00

26.

Площадка ”Школа будущего“

Площадка ”Мая гістарычная спадчына“

ГУО ”Средняя школа №1 им. Героя Советского Союза П.А. Акуционка г.п. Шумилино“, ул. Ленинская, 7

11.00 – 16.00

27.

Открытый районный турнир по стритболу

ГУО ”Средняя школа №1 им. Героя Советского Союза П.А. Акуционка г.п. Шумилино“, ул. Ленинская, 7

11.30 – 15.30

28.

Открытый районный турнир по мини-футболу

ул.Суворова, 5 (Верхний город)

11.30 – 15.30

29.

Площадка ”Нас объединяют вехи и дороги. Вокзалы памяти“

Стилизованные площадки железной дороги: станция ”Витебск“, станция ”Шумилино“ –
155 лет, станция ”Орша“ – 150 лет, станция ”Богушевск“ – 120 лет, станция ”Бигосово“ –
95 лет, уездная станция начала XX века, стилизованный вагон военного времени и др. Ретро-фотозоны, сувенирная лавка, буфет. Тематические выступления творческих коллективов.

ул. Вокзальная, 15

9.00 – 18.00

30.

Концерт народного коллектива рок-группы ”Эксперимент -12“ ГУК ”Шумилинский районный центр культуры“

ул. Вокзальная, 15

17.00 – 18.00

31.

 Площадка ГАИ УВД Витебского облисполкома ”За безопасность вместе“.

площадки: Автолабиринт (интерактивная площадка с нанесением перекрестка и работой на ней регулировщика); Велогородок (фигурное вождение велосипеда); Выставка спецтехники спецсредств и вооружения. Выставка спецтехники ГАИ, мотоциклы, ретротехника; ”Фотозона“; ”Кресло безопасности“;“Рисунок безопасности“; Квест-игра ”Юный байкер“; ”Профориентация“;“Интерактивный тир“; выставка спецсредств и вооружения;“Картинг“;“Дорожный кинотеатр“

ул. Вокзальная, 3

9.00 – 18.00

32.

Детские развлекательные площадки

ул. Шумилинская,2,
ул. Луначарского,11, ул. Короткина,16

9.00 – 18.00

33.

Площадки розничной торговли и общественного питания ”Ласкава запрашаем“

ул. Ленинская, ул. Вокзальная, ул.Короткина, ул 2-я Энгельса

9.00 – 23.00

19 сентября

34.

Выставка сельскохозяйственной техники

ул. Луначарского, автостоянка по
ул. Ленинская

9.00 – 15.00

35.

Детские развлекательные площадки

ул. Шумилинская,2,
ул. Короткина,16

10.00 – 15.00

36.

Площадки розничной торговли и общественного питания ”Ласкава запрашаем“

ул. Ленинская, ул. Вокзальная, ул.Короткина

9.00 – 15.00

37.

Выставка работ художника Иванова В.У.

ГУК ”Шумильский историко-краеведческий музей“, ул. Короткина, 14а

10.00-15.00

38.

Праздник рушника ”Шлях жыцця“

Выставка рушников ”Магия узоров“

Площадка ”Ремесленный посад“ (выставки с мастер-классами)

Концерт Витебского областного общественного объединения женщин ансамбля ”Возрождение“

Центральный парк г.п.Шумилино, ул.Короткина

11.00 – 15.00

12.30 – 13.30

Все новости

Интернет-ресурсы