Госавтоинспекция
проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом "Дорога
не прощает ошибок!".
Профилактические мероприятия направлены на предупреждение ДТП с тяжкими последствиями и пропаганду соблюдения всеми участниками дорожного движения правил безопасного поведения, формирование правовой культуры и уважительного отношения друг к другу.
Инспекторы ДПС усиливают контроль на дорогах и принимают дополнительные меры по обеспечению безопасности пешеходов. Повышенное внимание - своевременному отстранению от участия в дорожном движении нетрезвых и "бесправников", контролю за соблюдением правил пользования устройствами связи во время движения.
Всем участникам дорожного движения важно соблюдать ПДД. Водителям учитывать скоростные ограничения, погодные условия, строго выполнять требования сигналов светофоров и дорожных знаков. Пешеходам быть предсказуемыми, смотреть по сторонам, в темноте обозначать себя световозвращающими элементами.