Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Юные помощники спасателей выбирают безопасность

22.10.2025

В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность!» юные помощники спасателей, учащиеся средней школы №2 городского поселка Шумилино совместно с инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Вадимом Пивоваровым приняли участие в марафоне «112 добрых дел», где внести значимый вклад и оказали посильную шефскую помощь в поддержку одиноких пожилых граждан и ветеранов труда.

Очередная такая помощь юными волонтерами была оказана одиноким пожилым гражданам и ветеранам труда городского поселка Шумилино, где ребята не только помогли собрать яблоки и виноград, но и убрать придомовую территорию от листвы и другого горючего материала, а также с удовольствием перекопать грядки.

Оказав помощь, пожилым гражданам вручали буклеты профилактической направленности и размещали на дверях наклейки, символизирующие, что в этом доме уже побывали юные помощники спасателей.

Марафон «112 добрых дел» стал отличной возможностью для подростков не только проявить свои навыки, но и получить моральное удовлетворение от такой работы. Важно отметить, что помощь заключалась не только в физической работе. При помощи общения, волонтеры привнесли в дома пожилых людей теплоту и дружескую атмосферу, что особенно ценно в наше время, когда многие пожилые люди чувствуют себя одинокими.

© ШУМИЛИНСКИЙ РАЙОННЫЙ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, 2025.