Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона
23.10.2025

Выездной семинар «Беларусь и мы»: витебская молодежь ознакомилась с производством на МЗКТ «Волат»

Актив советов работающей молодежи Витебской области познакомился с работой Минского завода колесных тягачей «Волат». Для участников подготовили экскурсионную программу. Поездка в Минск завершилась обсуждением реализуемой работы с молодежью на МЗКТ и предприятиях Витебщины.

– Главная цель межобластного семинара – познакомиться с организацией труда на предприятии, – отметил заместитель начальника отдела главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Вячеслав Хрол. – Многие подходы, которые используют наши коллеги, применяются и в нашей области. Есть и моменты, которые планируем взять на вооружение и реализовывать в своей работе в дальнейшем.

Выездной семинар «Беларусь и мы» стал для участников возможностью обменяться опытом с коллегами по цеху, трудящихся в другой области. Налаживание связей между сотрудниками предприятий поможет развивать их работу в дальнейшем.

– Имея дружеские контакты, люди смогут обсуждать разного рода вопросы, в том числе и профессиональные. Для них открыта возможность наладить коммуникацию друг с другом и решать возникающие в отрасли проблемы, –   подчеркнул Вячеслав Хрол.

Знакомство с работой завода началось с посещения музейно-выставочного комплекса «Волат». Присутствующим рассказали историю предприятия, продемонстрировали макеты производимых установок и ответили на интересующие их вопросы.

Далее участники семинара имели возможность понаблюдать за работой тех, кто ежедневно изготавливает детали для создания оборонной мощи нашей страны. В цехе гибких производственных систем они увидели манипуляции с «внутренностями» будущих Волатов, а в цехе сборки и испытания автомобилей –   уже практически готовые машины.

Старт семинару дал просмотр корпоративного фильма МЗКТ «Сила Волата». Вячеслав Хрол вручил сотрудникам предприятия памятный подарок – книгу «Подвиг любви и верности Богу».

В рамках мероприятия обсудили работу с молодыми специалистами. От Витебской области об этом подробно рассказал специалист по работе с молодежью ОАО «Нафтан» Святослав Сушицкий:

– На нашем заводе действует Совет молодежи. Мы принимаем к себе всех молодых сотрудников, главное, чтобы у них было желание принести пользу и внести вклад в развитие предприятия, – отметил спикер.

vitebsk-region.gov.by

Смотреть все