Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости республики
Новости республики
26.05.2025

Лукашенко: Беларусь высоко оценивает усилия Тбилиси по сохранению суверенитета

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Грузии Михаила Кавелашвили и всех жителей этой страны с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"На протяжении тысячелетия грузинский народ, который находился на пересечении интересов больших империй, вел упорную борьбу за свою государственность, мужественно защищал самобытность родного края и верил в его светлое будущее", - говорится в поздравлении.

Минск высоко оценивает усилия Тбилиси по сохранению суверенитета и считает, что они обязательно будут содействовать расцвету Грузии, отметил Президент.

"Уверен, многолетняя история дружественных белорусско-грузинских отношений должна стать прочной основой для возобновления взаимовыгодного партнерства между двумя странами, содействовать благополучию наших народов, а также стабильности и безопасности на Евразийском континенте", - подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко пожелал Михаилу Кавелашвили крепкого здоровья, счастья и неисчерпаемой энергии, а всем грузинам - мира и согласия.

belta.by

Смотреть все