Правопорядок
25.10.2022

«Внимание! Пешеходный переход!»

 

Под таким девизом  проходит 28 октября 2022  года  Единый день безопасности дорожного движения, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах.

Многих дорожных трагедий пешеходы могли бы избежать. Большое количество ДТП с пешеходами объясняется не столько незнанием ими правил дорожного движения, сколько отсутствием дисциплины. В 90% случаев пешеходы нарушают правила сознательно.

 Дорога, в частности, пешеходный переход – это место, где водители и пешеходы пересекаются. Участвующим в движении водителям и пешеходам, прежде всего, следует помнить об ответственном поведении на дороге и постоянном самоконтроле. Такие навыки создают условия для сдерживания каждого из нас от необдуманных поступков.

Соблюдайте Правила дорожного движения. И помните: жизнь – не кино и не игра, второго шанса может не быть!

 

Отделение ГАИ ОВД Шумилинского райисполкома

Смотреть все