Шумилинский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211259, Витебская обл., г.п. Шумилино, ул. Короткина, 10

Телефон приемной:
8 (02130) 4-10-45

Горячая линия:
8 (02130) 4-10-45 c 8.00 до 21.00

E-mail:
shumric@vitebsk.by

Центральная площадь г.п. Шумилино Аргоусадьба д. Ерашово Озеро Будовесть Шумилинский район Центральная библиотека г.п. Шумилино Костел Матери Божьей Фатимской в г. п. Шумилино Г.п. Шумилино
Центральная площадь г.п. Шумилино
Центральная площадь г.п. Шумилино
Аргоусадьба д. Ерашово
Озеро Будовесть Шумилинский район
Центральная библиотека г.п. Шумилино
Костел Матери Божьей Фатимской в г. п. Шумилино
Г.п. Шумилино
Главная / Социальная сфера / Человек года Шумилинщины

Человек года Шумилинщины

«Человек года Шумилинщины»


Торжественное мероприятие

http://www.shumilino.by/?p=53038

РЕШЕНИЕ Шумилинского районного исполнительного комитета №110 от 17 февраля 2020 г. «О присвоении почетного звания «Человек года Шумилинщины»

НОМИНАЦИЯ

«Промышленность, торговля и услуги, финансовая деятельность, малый и средний бизнес»:

Барановская Оксана Григорьевна, съемщик-укладчик цеха №2 открытого акционерного общества «Обольский керамический завод».

НОМИНАЦИЯ

«Агропромышленный комплекс, охрана окружающей среды, лесное хозяйство»:

Черенок Наталья Николаевна, оператор машинного доения молочно-товарной фермы Мишковичи крестьянского (фермерского) хозяйства Семенова Юрия Викторовича «Родник»;

Мазейко Владимир Михайлович, лесничей Козьянского лесничества государственного лесохозяйственного учреждения «Шумилинский лесхоз».

НОМИНАЦИЯ

«Жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, строительство и архитектура, топливно-энергетический комплекс, связь, транспорт и коммуникации»:

Бедрицкий Андрей Алексеевич, слесарь-сантехник четвертого разряда коммунального унитарного строительного предприятия «Шумилинская ПМК-70»;

Итальянцев Юрий Викторович, дорожный рабочий 4 разряда филиала «Шумилинское дорожное ремонтно-строительное управление №204» коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия «Витебскоблдорстрой».

НОМИНАЦИЯ

«Социальная сфера (социальная защита населения, культура, образование, наука, спорт, здравоохранение, молодежь)»:

Барановская Светлана Викторовна, педагог дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования «Шумилинский районный центр детей и молодёжи».

НОМИНАЦИЯ

«Обеспечение законности и правопорядка, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, деятельность органов местного управления и самоуправления, общественных организаций»:

Нестеренко Елена Викторовна, заведующий сектором планирования и исполнения бюджета финансового отдела Шумилинского районного исполнительного комитета.
















Решение Шумилинского районного исполнительного комитета от 24 февраля 2020 года № 132.

Коллективы, которые по итогам 2019 года стали победителями соревнования по социально-экономическому развитию района.

Среди сельскохозяйственных организаций, крестьянско-фермерских хозяйств и организаций лесного хозяйства:

Коллектив открытого акционерного общества «Лежни», директор – Александр Марьянович Папино.

Коллектив коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Сиротинский», директор – Николай Владимирович Пригодич.

Коллектив сельскохозяйственного унитарного предприятия Ловжанское», директор – Петр Александрович Кунштель.

Коллектив лесопункта Шумилинский государственного лесохозяйственного учреждения «Шумилинский лесхоз», начальник лесопункта – Алексей Александрович Вальков.

Коллектив цеха переработки производственного участка общества с ограниченной ответственностью «Витконпродукт», начальник цеха – Павел Николаевич Шустров.

Среди промышленных организаций, строительных и дорожно-строительных организаций, организаций жилищно-коммунального хозяйства, торговли, связи, энергетики, бытового обслуживания и других организаций сферы услуг победителями признаны:

Коллектив цеха № 2 открытого акционерного общества «Обольский керамический завод», начальник цеха – Николай Михайлович Яковлев.

Бригада электриков дочернего коммунального унитарного строительного предприятия «Шумилинская ПМК-70», старший мастер – Артём Алексеевич Журавлёв.

Коллектив Ловжанского подразделения унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Шумилинского района, начальник подразделения – Светлана Леонидовна Близнец.

Бригада по укладке асфальтобетона филиала «Шумилинское дорожное ремонтно-строительное управление № 204 коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия «Витебскоблдорстрой», мастер – Дмитрий Леонидович Морозов.

Среди организаций социально-культурной сферы победителями признаны:

Коллектив поликлиники учреждения здравоохранения «Шумилинская центральная районная больница», главный врач – Ольга Евгеньевна Скоробогатая.

Отделение социальной службы на дому государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Шумилинского района», заведующая – Оксана Ивановна Овчинникова.

Коллектив государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 имени А.И. Дубосарского городского посёлка Шумилино», директор – Жанна Ивановна Рагунович.

Коллектив специализированного учебного спортивного учреждения «Шумилинская спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва», директор – Олег Вячеславович Асташонок.

Коллектив государственного учреждения культуры «Шумилинский историко-краеведческий музей», директор – Светлана Викторовна Иванова.

Среди субъектов малого и среднего предпринимательства:

Коллектив производственного унитарного предприятия «Славянский продукт», директор – Евгений Евгеньевич Солдатов.

Коллектив частного торгового унитарного предприятия «Карина-Торг», директор – Александр Васильевич Мацуганов.

Среди государственных органов победителем признан:

Коллектив Обольского сельского исполнительного комитета, председатель Николай Алексеевич Будневич.

Решение Шумилинского районного исполнительного комитета от 17 февраля 2020 года № 109.

По итогам 2019 года определены лучшие представители предприятий и организаций, награждены почетной грамотой Шумилинского районного исполнительного комитета

Виктор Васильевич Приходько –председатель Шумилинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз военных моряков».

Галина Борисовна Тюрина– продавец 6 разряда Шумилинского торгово-производственного комплекса «Метан» филиала «Производственное управление по оказанию услуг оздоровления и торговли «Метан» производственного республиканского унитарного предприятия «Витебскоблгаз».

Анатолий Петрович Иванов – фрезеровщик 5 разряда открытого акционерного общества «Обольский керамический завод».

Елена Михайловна Дементей – парикмахер 4 разряда коммунального унитарного предприятия бытового обслуживания населения Шумилинского района.

Сергей Иванович Капич– наладчик оборудования общества с ограниченной ответственностью «Вежа».

Ольга Савельевна Нестеренко – начальник отделения почтовой связи Добея участка почтовой связи Шумилино объединенного цеха почтовой связи Витебского филиала республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта».

Ирина Фёдоровна Дягилева – заведующий аптекой № 374 Шумилинского района пятой категории Витебского торгово-производственного унитарного предприятия «Фармация».

Ирина Владимировна Детскина – главный специалист центра банковских услуг № 225 филиала № 200 Витебского областного управления открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк» в городском посёлке Шумилино».

Светлана Петровна Гореленкова – воспитатель государственного учреждения дошкольного образования «Шумилинский ясли-сад № 2».

Сергей Леонидович Борисов – электрогазосварщик 5 разряда подразделения «Сиротинское» унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Шумилинского района.

Петр Васильевич Ганущенко – тренер-преподаватель государственного учреждения «Шумилинская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва».

Сергей Петрович Ермолаев – главный редактор государственного предприятия «Редакция газеты «Герой працы» Шумилинского района».

Александр Анатольевич Куконенко – монтажник санитарно-технических систем и оборудования 5 разряда коммунального унитарного строительного предприятия «Шумилинская ПМК-70».

Валерий Васильевич Шалабнев – диспетчер Шумилинского района электрических сетей филиала «Витебские электрические сети» республиканского унитарного предприятия «Витебскэнерго».

Марат Николаевич Цалко– главный инженер Шумилинского района газоснабжения филиала «Полоцкое производственное управление» производственного республиканского унитарного предприятия «Витебскоблгаз».

Ольга Леонидовна Бородина – врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации учреждения здравоохранения «Шумилинская центральная районная больница».

Ирина Васильевна Марчук– социальный работник первой категории отделения социальной помощи на дому государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Шумилинского района».

Наталья Александровна Стержанкова – методист по соломоплетению государственного учреждения культуры «Шумилинский районный дом ремёсел».

Николай Владимирович Горолевич – начальник отделения государственной автомобильной инспекции милиции общественной безопасности отдела внутренних дел Шумилинского районного исполнительного комитета.

Виктор Александрович Полоцкий – командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Витебское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

Сергей Фёдорович Новицкий – оператор свиноводческих комплексов и механизированных ферм по уходу за свиньями группы откорма 5 разряда вспомогательного хозяйства «Добринское» производственного унитарного предприятия «Витебский комбинат хлебопродуктов».

Вислава Иосифовна Марутько – заместитель главного бухгалтера коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Ульский».

Елена Владимировна Дрыгина – животновод открытого акционерного общества «АгроБоровинка».

Евгений Анатольевич Мацак – тракторист-машинист открытого акционерного общества «Приозёрный мир».

Юрий ГеннадьевичЛитвинов – тракторист-машинист открытого акционерного общества «Придвинский».

Мария Станиславовна Борисова – главный зоотехник коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Мишневичи».

Нина Константиновна Рутц – ветеринарный врач животноводческого комплекса сельскохозяйственного унитарного предприятия «Ловжанское».

Татьяна Геннадьевна Мартинкевич – оператор машинного доения коммунального унитарного производственного предприятия «Шумилинский райагросервис».

Олег Владимирович Кашников – начальник цеха по выращиванию цыплят-бройлеров Слобода общества с ограниченной ответственностью «Витконпродукт».

Ольга Владимировна Исьпенькова – ведущий зоотехник филиала «Шумилинская племстанция» республиканского производственного сельскохозяйственного унитарного предприятия по племенному делу «Витебское племпредприятие».