Шумилинский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211259, Витебская обл., г.п. Шумилино, ул. Короткина, 10

Телефон приемной:
8 (02130) 5-70-45

Горячая линия:
8 (02130) 5 70 45
8.00 - 13.00, 14.00 - 17.00 (понедельник - пятница), 8.00 - 20.00 (выходные, праздничные дни).

E-mail:
shumric@vitebsk.by

Шумилинский районный исполнительный комитет Аллея Славы г.п.Шумилино Храм святителя Николая Чудотворца г. п. Шумилино Центральная библиотека г.п. Шумилино Костел Матери Божьей Фатимской в г. п. Шумилино Сквер воинской славы г.п.Шумилино
Шумилинский районный исполнительный комитет
Шумилинский районный исполнительный комитет
Аллея Славы г.п.Шумилино
Храм святителя Николая Чудотворца г. п. Шумилино
Центральная библиотека г.п. Шумилино
Костел Матери Божьей Фатимской в г. п. Шумилино
Сквер воинской славы г.п.Шумилино
Главная / Новости / Новости республики
17 декабря 2024

Абдулазиз Аль-Кувари: отношения Катара и Беларуси основываются на общих культурных ценностях и крепкой дружбе

Отношения между Катаром и Беларусью основываются на общих культурных ценностях и крепкой дружбе. Такую точку зрения выразил временный поверенный в делах Катара в Беларуси Абдулазиз Аль-Кувари на мероприятии, посвященном Национальному дню этой страны, сообщает БЕЛТА.

"С первого дня моего пребывания в вашей прекрасной стране я ощущаю себя среди друзей. То же самое чувство испытывают все граждане Катара, посетившие Республику Беларусь, наслаждаясь ее безопасностью, спокойствием, природной красотой и гостеприимством ее народа", - обратил внимание дипломат.

Он подчеркнул: "Отношения между Катаром и Беларусью основываются на общих культурных и гуманистических ценностях, а также на крепкой дружбе, построенной на взаимном уважении и доверии. Мы будем стремиться развивать и укреплять эти отношения в будущем в экономической, торговой, туристической и культурной сферах".

"В этой связи мы отмечаем стремление Республики Беларусь укрепить свой суверенитет и независимость, в том числе на международной арене, через активное участие в международных организациях. Пользуясь случаем, я рад поздравить Беларусь со вступлением в Шанхайскую организацию сотрудничества и ее участием в качестве партнера в деятельности организации БРИКС", - отметил временный поверенный.

По его словам, наши страны обладают значительным потенциалом для углубления сотрудничества и достижения общих целей. "Мы всегда готовы работать над их развитием под руководством шейха Тамима бин Хамада Аль-Тани, Эмира Государства Катар, и Александра Лукашенко, Президента Республики Беларусь", - резюмировал дипломат.

Все новости

Интернет-ресурсы